In einer kleinen Feierstunde am 20.Nov.2016 wurden die Sportabzeichen 2016 von Sportvorstand Thomas Schultheiß an die erfolgreichen Teilnehmer überreicht. Er bedankte sich, bei den Verantwortlichen und den Teilnehmern für den Einsatz.

Prüferteam: Edith Eiberle, Roland Freudenmann, Hermann Gantner, Werner Lukas, Karl Sproll und Lutz Vollmer

Sportabzeichen

Albrecht Marie Fesseler Maren Mensch Elisabeth
Albrecht Monika Frankenhauser Julius Müller Julia
Amitovski Albin Frankenhauser Susanne Müller Thomas
Amitovski Elmira Gantner Emma Nefflen Marina
Amitovski Sheip Gantner Hermann Nefflen Samantha
Beck Manuel Gantner Luca Niemitz Josephine
Beck Silas Gantner Maria Paller Reinhard
Betz Alexandra Gantner Markus Piesche Tobias
Bindeus Alexander Gantner Maurice Pult Benedikt
Blersch Leni Gebhart Noah Pult Ferdinand
Blersch Margit Geiger Emmi Pult Jens
Blersch Noah Geiger Katharina Richter Leonie
Brehm Franziska Geiger Lea-Mara Romer Franziska
Brehm Laurin Gerster Jochen Romer Verena
Brehm Veronika Gerster Simon Ruf Jonas
Bühler Hannah Gerster Sven Rupf Sandra
Bühler Martina Glanz Jeremias Schafitel Lukas
Bühler Uwe Glaser Aaron Schriebl Ann-Kristin
Danner Carla Glaser David Seifert Henriette
Danner Rafael Glaser Stefanie Seifert Jannis
Dauti Albulena Grimm Fabian Seifert Karola
Dauti Liridon Grimm Lothar Sliwa Nick
Dauti Maylinda Grimm Philipp Städele Meike
Dauti Valon Held Mario Städele Thomas
Demuth Cecile Hummel Svenja Stöhr Isabell
Dopfer Tobias Jehle Lea Wahlenmayer Luc
Dreyer Kevin Jehle Tim Wahlenmayer Matthias
Eble Lena Kast Samuel Weber Tim
Eble Max Krone Lilith Welser Jonas
Eiberle Edith Kurray Elias Welser Larissa
Eiberle Jennifer Kurray Markus Welser Nadine
Ertle Laura Mast Thomas Wilhelm Tara
Ertle Leonie Maucher Juliane Winkler Jana
Fesseler Doris Maucher Meron    

Familiensportabzeichen 2016:

Familie Monika und Marie Albrecht mit Edith Eiberle

Familie Margit, Noah und Leni Blersch

Familie Martina, Uwe und Hannah Bühler

Familie Markus, Maria, Luca und Emma Gantner

Familie Katharina, Lea–Mara und Emmi Geiger

Familie Jochen, Sven und Simon Gerster

Familie Stefanie, David und Aaron Glaser

Familie Lothar, Philipp und Fabian Grimm

Familie Jens, Benedikt und Ferdinand Pult

Gruppenbild Sportabzeichen 2015 beim SV Baltringen

In einer kleinen Feierstunde am 15.Nov.2015 wurden die Sportabzeichen 2015 von Vorstand Karl Glaser an die erfolgreichen Teilnehmer überreicht. GR Frau Claudia Wahlenmayer überbrachte die Grüße der Gemeinde und bedankte sich, wie auch Vorstand Karl Glaser, bei den Verantwortlichen und den Teilnehmern für den Einsatz.

Prüferteam: Edith Eiberle, Roland Freudenmann, Hermann Gantner, Werner Lukas, Karl Sproll und Lutz Vollmer

Familiensportabzeichen 2015 an 10 Familien

Familie Monika und Stefan Albrecht + Edith Eiberle # Familie Margit, Noah und Leni Blersch # Familie Susanne, Julius und Maximilian Frankenhauser# Familie Maria, Luca und Emma Gantner# Familie Heidi und Jeremias Glanz + Hermann Gantner# Familie Stefanie, David und Aaron Glaser# Familie Sandra, Anna und Lukas Klingelhöfer# Familie Andreas, Adrienne und Elisabeth Mensch# Familie David und Sophia Rist + Reinhard Paller# Familie Claudia und Matthias Wahlenmayer + Paul Eiberle#

Erfolgreiche Sportabzeichen-Teilnehmer 2015

 

Albrecht Monika
Albrecht Stefan
Amitovski Albin
Amitovski Elmira
Amitovski Sheip
Autrum Milena
Beck Manuel
Beck Marcel
Beck Silas
Bindeus Alexander
Blersch Leni
Blersch Margit
Blersch Noah
Bogenrieder Fabian
Brehm Laurin
Danner Rafael
Dauti Albulena
Dauti Liridan
Dauti Maylinda
Dauti Valon
Demuth Cecile
Dopfer Tobias
Dreyer Kevin
Eble Lena
Eble Max
Ege Lorenz
Eiberle Edith
Eiberle Paul
Fesseler Doris
Fesseler Maren
Frankenhauser Julius
Frankenhauser Susanne
Frisch Malin
Frisch Maren
Gantner Emma
Gantner Hermann
Gantner Luca
Gantner Maria
Gantner Maurice
Geiger Katharina
Geiger Lea-Mara
Gerster Simon
Gerster Sven
Glanz Heidi
Glanz Jeremias
Glaser Aaron
Glaser David
Glaser Raffael
Glaser Stefanie
Grimm Fabian
Grimm Philipp
Gründler Carlo
Hagel Yannik
Härle Andreas
Härle David
Härle Jochen
Held Mario
Heider Melissa
Huber David
Hummel Svenja
Jehle Lea
Jehle Tim
Kammerer Henry
Kast Samuel
Klingelhöfer Anna
Klingelhöfer Lukas
Klingelhöfer Sandra
Kniejski Bartosz
Krone Lilith
Lerner Samantha
Liesch Franz
Lutz Philipp
Mast Birgit
Mensch Adrienne
Mensch Andreas
Mensch Elisabeth
Nefflen Samantha
Niemitz Josephine
Paller Reinhard
Pult Benedikt
Pult Ferdinand
Richter Leonie
Riederer Vera
Rist David
Rist Sophia
Ruf Jonas
Ruf Manuel
Ruf Niklas
Russ Katherina
Ruf Theresa
Schafitel Lukas
Schorn Lukas
Schultheiß Mia
Seifert Jannis
Seifert Karola
Siebert Daniel
Sliwa Amelie
Sliwa Nick
Sproll Karl
Stehle Julian
Stumpf Luisa
Stumpf Martina
Sproll Karl
Stehle Julian
Stumpf Luisa
Stumpf Martina
von Hahn Lennard
Wahlenmayer Claudia
Wahlenmayer Matthias
Weber Tim
Wilhelm Tara
Winkler Jana
Zimmermann Luca
Albrecht Monika
Amitovski Albin
Amitovski Sheip
Autrum Milena
Bauer Doris
Baur Robert
Beck Manuel
Beck Marcel
Beck Silas
Blersch Leni
Blersch Margit
Blersch Noah
Bogenrieder Fabian
Bogenrieder Lukas
Braun Luisa
Brehm Laurin
Brehm Reinhold
Dauti Albulena
Dopfer Tobias
Eiberle Edith
Eiberle Paul
Frankenhauser Julius
Frankenhauser Lara
Frankenhauser Susanne
Frankenhauser Maximilian
Friedrichs Nina
Frisch Malin
Frisch Maren
Frisch Oliver
Gantner Emma
Gantner Gerta
Gantner Hermann
Gantner Luca
Gantner Maria
Gantner Maurice
Geiger Katharina
Geiger Lea-Mara
Gerster Simon
Gerster Sven
Glaser Aaron
Glaser David
Glaser Stefanie
Grimm Philipp
Gründler Carlo
Heider Melissa
Huchler Kathrin
Hummel Svenja
Jehle Lea
Jehle Tim
Kast Samuel
Lerner Hans
Lutz Philipp
Niemitz Josephine
Paller Reinhard
Pult Benedikt
Pult Ferdinand
Richter Leonie
Richter Torsten
Riederer Vera
Rist Sophia
Ruf Jonas
Ruf Manuel
Schafitel Lukas
Schmid Carola
Schmid Clemens
Schmid Rolf
Schultheiß Mia
Sproll Karl
Tromsdorf Lucas
Vollmer Samuel
von Hahn Lennard
Wagner Annina
Wahlenmayer Claudia
Wahlenmayer Matthias
Weber Tim
Winkler Jana

Familiensportabzeichen 2014

Fam. Albrecht-Eiberle-Wahlenmayer mit 5 Angehörigen

Fam. Margit Blersch mit 3 Angehörigen

Fam. Susanne Frankenhauser mit 4 Angehörigen

Fam. Stefanie Glaser mit 3 Angehörigen

Fam. Maria Gantner mit 3 Angehörigen

Fam. Rolf Schmid mit 3 Angehörigen

Herzlichen Glückwunsch allen Teilnehmern zu diesen sportlichen Erfolgen.

Eure Sportabzeichenprüfer:

Edith Eiberle, Roland Freudenmann, Hermann Gantner, Werner Lukas, Karl Sproll, Lutz Vollmer,